Acervo:VHS: mudanças entre as edições

De retrorunner wiki
Sem resumo de edição
Sem resumo de edição
Linha 9: Linha 9:
! 1x Deslacrada
! 1x Deslacrada
! No acervo desde
! No acervo desde
|-
| Sony
| <span class="rr-model-hover">[[T-120ED|T-120ED]]<span class="rr-model-hover-preview">[[Arquivo:SONY_T-120ED_Frontal_Resize.png|220px|link=]]</span></span>
| T-120 (SP 120 min)
| class="acervo-sim" | Sim (Lacrado)
| class="acervo-nao" | Não
| class="acervo-nao" | Não
| class="acervo-sim" | Sim
| class="acervo-nao" | Não
| 20/11/2025


|-
|-
Linha 22: Linha 33:


|-
|-
| Sony
| TDK
| <span class="rr-model-hover">[[T-120ED|T-120ED]]<span class="rr-model-hover-preview">[[Arquivo:SONY_T-120ED_Frontal_Resize.png|220px|link=]]</span></span>
| <span class="rr-model-hover">[[T-120HSBH|T-120HSBH]]<span class="rr-model-hover-preview">[[Arquivo:TDK_T-120HSBH_Frontal_Resize.png|220px|link=]]</span></span>
| T-120 (SP 120 min)
| T-120 (SP 120 min)
| class="acervo-sim" | Sim (Lacrado)
| class="acervo-sim" | Sim (Lacrado)
Linha 30: Linha 41:
| class="acervo-sim" | Sim
| class="acervo-sim" | Sim
| class="acervo-nao" | Não
| class="acervo-nao" | Não
| 20/11/2025
| 18/11/2025
|}
|}


*Digitalizado: Digitalização da Caixa e etiquetas em alta definição (1200ppi), quando lacrado a digitalização é apenas da parte externa.
*Digitalizado: Digitalização da Caixa e etiquetas em alta definição (1200ppi), quando lacrado a digitalização é apenas da parte externa.

Edição das 22h13min de 20 de novembro de 2025

Marca Modelo Duração Digitalizado Fotos Vídeo 1x Lacrada 1x Deslacrada No acervo desde
Sony T-120ED T-120 (SP 120 min) Sim (Lacrado) Não Não Sim Não 20/11/2025
TDK T-120RV T-120 (SP 120 min) Sim (Lacrado) Não Não Sim Não 18/11/2025
TDK T-120HSBH T-120 (SP 120 min) Sim (Lacrado) Não Não Sim Não 18/11/2025
  • Digitalizado: Digitalização da Caixa e etiquetas em alta definição (1200ppi), quando lacrado a digitalização é apenas da parte externa.