Acervo:VHS: mudanças entre as edições
De retrorunner wiki
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 154: | Linha 154: | ||
| class="acervo-nao" | Não | | class="acervo-nao" | Não | ||
| 26/11/2025 | | 26/11/2025 | ||
|- | |||
| Panasonic | |||
| <span class="rr-model-hover">[[Panasonic_NV-ST120AX|NV-ST120AX]]<span class="rr-model-hover-preview">[[Arquivo:Panasonic_NV-ST120AX_Frontal_Resize.png|220px|link=]]</span></span> | |||
| VHS | |||
| T-120 (SP 120 min) | |||
| class="acervo-sim" | Sim (Lacrado) | |||
| class="acervo-nao" | Não | |||
| class="acervo-nao" | Não | |||
| class="acervo-sim" | Sim | |||
| class="acervo-nao" | Não | |||
| 27/11/2025 | |||
|- | |- | ||
Edição das 01h59min de 28 de novembro de 2025
| Marca | Modelo | Formato | Duração | Digitalizado | Fotos | Vídeo | 1x Lacrada | 1x Deslacrada | No acervo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BASF | T-120 Extra Quality |
VHS | T-120 (SP 120 min) | Sim (Lacrado) | Não | Não | Sim | Não | 21/11/2025 |
| BASF | T-120 High Quality (V3) |
VHS | T-120 (SP 120 min) | Sim (Lacrado) | Não | Não | Sim | Não | 21/11/2025 |
| Firstline | T-120EQ |
VHS | T-120 (SP 120 min) | Sim (Lacrado) | Não | Não | Sim | Não | 21/11/2025 |
| JVC | T-120ER |
VHS | T-120 (SP 120 min) | Sim (Lacrado) | Não | Não | Sim | Não | 26/11/2025 |
| JVC | T-120SXB |
VHS | T-120 (SP 120 min) | Sim (Lacrado) | Não | Não | Sim | Não | 20/11/2025 |
| JVC | T-120SXU |
VHS | T-120 (SP 120 min) | Sim (Lacrado) | Não | Não | Sim | Não | 20/11/2025 |
| Sony | T-120ED |
VHS | T-120 (SP 120 min) | Sim (Lacrado) | Não | Não | Sim | Não | 20/11/2025 |
| Sony | T-120VE |
VHS | T-120 (SP 120 min) | Sim (Lacrado) | Não | Não | Sim | Não | 27/11/2025 |
| SMAT | T-120HQ |
VHS | T-120 (SP 120 min) | Sim (Lacrado) | Não | Não | Sim | Não | 21/11/2025 |
| Maxell | T-120 Bronze |
VHS | T-120 (SP 120 min) | Sim (Lacrado) | Não | Não | Sim | Não | 21/11/2025 |
| Maxell | T-120 HXG-G |
VHS | T-120 (SP 120 min) | Sim (Lacrado) | Não | Não | Sim | Não | 27/11/2025 |
| Memorex | HS T-120 |
VHS | T-120 (SP 120 min) | Sim (Lacrado) | Não | Não | Sim | Não | 26/11/2025 |
| Panasonic | NV-ST120AX |
VHS | T-120 (SP 120 min) | Sim (Lacrado) | Não | Não | Sim | Não | 27/11/2025 |
| TDK | T-120RV |
VHS | T-120 (SP 120 min) | Sim (Lacrado) | Não | Não | Sim | Não | 18/11/2025 |
| TDK | T-120EHGBH |
VHS | T-120 (SP 120 min) | Sim (Lacrado) | Não | Não | Sim | Não | 26/11/2025 |
| TDK | T-120HSBH |
VHS | T-120 (SP 120 min) | Sim (Lacrado) | Não | Não | Sim | Não | 18/11/2025 |
| TDK | ST-120XPU |
S-VHS | T-120 (SP 120 min) | Sim (Lacrado) | Não | Não | Sim | Não | 26/11/2025 |
- Digitalizado: Digitalização da Caixa e etiquetas em alta definição (1200ppi), quando lacrado a digitalização é apenas da parte externa. As imagens fornecidas no site são versões redimensionadas em 10% ("Resize") para otimizar espaço.