Acervo:VHS: mudanças entre as edições

De retrorunner wiki
Sem resumo de edição
Sem resumo de edição
Linha 2: Linha 2:
! Marca
! Marca
! Modelo
! Modelo
! Formato
! Duração
! Duração
! Digitalizado
! Digitalizado
Linha 13: Linha 14:
| BASF
| BASF
| <span class="rr-model-hover">[[BASF_T-120_Extra_Quality|T-120 Extra Quality]]<span class="rr-model-hover-preview">[[Arquivo:BASF_T-120_Extra_Quality_Frontal_Resize.png|220px|link=]]</span></span>
| <span class="rr-model-hover">[[BASF_T-120_Extra_Quality|T-120 Extra Quality]]<span class="rr-model-hover-preview">[[Arquivo:BASF_T-120_Extra_Quality_Frontal_Resize.png|220px|link=]]</span></span>
| VHS
| T-120 (SP 120 min)
| T-120 (SP 120 min)
| class="acervo-sim" | Sim (Lacrado)
| class="acervo-sim" | Sim (Lacrado)
Linha 24: Linha 26:
| BASF
| BASF
| <span class="rr-model-hover">[[BASF_T-120_High_Quality_(V3)|T-120 High Quality (V3)]]<span class="rr-model-hover-preview">[[Arquivo:T-120_High_Quality_(V3)_Frontal_Resize.png|220px|link=]]</span></span>
| <span class="rr-model-hover">[[BASF_T-120_High_Quality_(V3)|T-120 High Quality (V3)]]<span class="rr-model-hover-preview">[[Arquivo:T-120_High_Quality_(V3)_Frontal_Resize.png|220px|link=]]</span></span>
| VHS
| T-120 (SP 120 min)
| T-120 (SP 120 min)
| class="acervo-sim" | Sim (Lacrado)
| class="acervo-sim" | Sim (Lacrado)
Linha 35: Linha 38:
| Firstline
| Firstline
| <span class="rr-model-hover">[[Firstline_T-120EQ|T-120EQ]]<span class="rr-model-hover-preview">[[Arquivo:Firstline_T-120EQ_Frontal_Resize.png|220px|link=]]</span></span>
| <span class="rr-model-hover">[[Firstline_T-120EQ|T-120EQ]]<span class="rr-model-hover-preview">[[Arquivo:Firstline_T-120EQ_Frontal_Resize.png|220px|link=]]</span></span>
| VHS
| T-120 (SP 120 min)
| T-120 (SP 120 min)
| class="acervo-sim" | Sim (Lacrado)
| class="acervo-sim" | Sim (Lacrado)
Linha 46: Linha 50:
| JVC
| JVC
| <span class="rr-model-hover">[[JVC_T-120SXB|T-120SXB]]<span class="rr-model-hover-preview">[[Arquivo:JVC_T-120SXB_Frontal_Resize.png|220px|link=]]</span></span>
| <span class="rr-model-hover">[[JVC_T-120SXB|T-120SXB]]<span class="rr-model-hover-preview">[[Arquivo:JVC_T-120SXB_Frontal_Resize.png|220px|link=]]</span></span>
| VHS
| T-120 (SP 120 min)
| T-120 (SP 120 min)
| class="acervo-sim" | Sim (Lacrado)
| class="acervo-sim" | Sim (Lacrado)
Linha 57: Linha 62:
| JVC
| JVC
| <span class="rr-model-hover">[[JVC_T-120SXU|T-120SXU]]<span class="rr-model-hover-preview">[[Arquivo:JVC_T-120SXU_Frontal_Resize.png|220px|link=]]</span></span>
| <span class="rr-model-hover">[[JVC_T-120SXU|T-120SXU]]<span class="rr-model-hover-preview">[[Arquivo:JVC_T-120SXU_Frontal_Resize.png|220px|link=]]</span></span>
| VHS
| T-120 (SP 120 min)
| T-120 (SP 120 min)
| class="acervo-sim" | Sim (Lacrado)
| class="acervo-sim" | Sim (Lacrado)
Linha 68: Linha 74:
| Sony
| Sony
| <span class="rr-model-hover">[[Sony_T-120ED|T-120ED]]<span class="rr-model-hover-preview">[[Arquivo:SONY_T-120ED_Frontal_Resize.png|220px|link=]]</span></span>
| <span class="rr-model-hover">[[Sony_T-120ED|T-120ED]]<span class="rr-model-hover-preview">[[Arquivo:SONY_T-120ED_Frontal_Resize.png|220px|link=]]</span></span>
| VHS
| T-120 (SP 120 min)
| T-120 (SP 120 min)
| class="acervo-sim" | Sim (Lacrado)
| class="acervo-sim" | Sim (Lacrado)
Linha 79: Linha 86:
| SMAT
| SMAT
| <span class="rr-model-hover">[[SMAT_T-120HQ|T-120HQ]]<span class="rr-model-hover-preview">[[Arquivo:SMAT_T-120HQ_Frontal_Resize.png|220px|link=]]</span></span>
| <span class="rr-model-hover">[[SMAT_T-120HQ|T-120HQ]]<span class="rr-model-hover-preview">[[Arquivo:SMAT_T-120HQ_Frontal_Resize.png|220px|link=]]</span></span>
| VHS
| T-120 (SP 120 min)
| T-120 (SP 120 min)
| class="acervo-sim" | Sim (Lacrado)
| class="acervo-sim" | Sim (Lacrado)
Linha 90: Linha 98:
| Maxell
| Maxell
| <span class="rr-model-hover">[[Maxell_T-120_Bronze|T-120 Bronze]]<span class="rr-model-hover-preview">[[Arquivo:Maxell_T-120_Bronze_Frontal_Resize.png|220px|link=]]</span></span>
| <span class="rr-model-hover">[[Maxell_T-120_Bronze|T-120 Bronze]]<span class="rr-model-hover-preview">[[Arquivo:Maxell_T-120_Bronze_Frontal_Resize.png|220px|link=]]</span></span>
| VHS
| T-120 (SP 120 min)
| T-120 (SP 120 min)
| class="acervo-sim" | Sim (Lacrado)
| class="acervo-sim" | Sim (Lacrado)
Linha 101: Linha 110:
| TDK
| TDK
| <span class="rr-model-hover">[[TDK_T-120RV|T-120RV]]<span class="rr-model-hover-preview">[[Arquivo:TDK_T-120RV_Frontal_Resize.png|220px|link=]]</span></span>
| <span class="rr-model-hover">[[TDK_T-120RV|T-120RV]]<span class="rr-model-hover-preview">[[Arquivo:TDK_T-120RV_Frontal_Resize.png|220px|link=]]</span></span>
| VHS
| T-120 (SP 120 min)
| T-120 (SP 120 min)
| class="acervo-sim" | Sim (Lacrado)
| class="acervo-sim" | Sim (Lacrado)
Linha 112: Linha 122:
| TDK
| TDK
| <span class="rr-model-hover">[[TDK_T-120HSBH|T-120HSBH]]<span class="rr-model-hover-preview">[[Arquivo:TDK_T-120HSBH_Frontal_Resize.png|220px|link=]]</span></span>
| <span class="rr-model-hover">[[TDK_T-120HSBH|T-120HSBH]]<span class="rr-model-hover-preview">[[Arquivo:TDK_T-120HSBH_Frontal_Resize.png|220px|link=]]</span></span>
| VHS
| T-120 (SP 120 min)
| T-120 (SP 120 min)
| class="acervo-sim" | Sim (Lacrado)
| class="acervo-sim" | Sim (Lacrado)
Linha 119: Linha 130:
| class="acervo-nao" | Não
| class="acervo-nao" | Não
| 18/11/2025
| 18/11/2025
|-
| TDK
| <span class="rr-model-hover">[[TDK_ST-120XPU|T-120HSBH]]<span class="rr-model-hover-preview">[[Arquivo:TDK_ST-120XPU_Frontal_Resize.png|220px|link=]]</span></span>
| S-VHS
| T-120 (SP 120 min)
| class="acervo-sim" | Sim (Lacrado)
| class="acervo-nao" | Não
| class="acervo-nao" | Não
| class="acervo-sim" | Sim
| class="acervo-nao" | Não
| 26/11/2025
|}
|}


*Digitalizado: Digitalização da Caixa e etiquetas em alta definição (1200ppi), quando lacrado a digitalização é apenas da parte externa. As imagens fornecidas no site são versões redimensionadas em 10% ("Resize") para otimizar espaço.
*Digitalizado: Digitalização da Caixa e etiquetas em alta definição (1200ppi), quando lacrado a digitalização é apenas da parte externa. As imagens fornecidas no site são versões redimensionadas em 10% ("Resize") para otimizar espaço.

Edição das 17h33min de 26 de novembro de 2025

Marca Modelo Formato Duração Digitalizado Fotos Vídeo 1x Lacrada 1x Deslacrada No acervo desde
BASF T-120 Extra Quality VHS T-120 (SP 120 min) Sim (Lacrado) Não Não Sim Não 21/11/2025
BASF T-120 High Quality (V3) VHS T-120 (SP 120 min) Sim (Lacrado) Não Não Sim Não 21/11/2025
Firstline T-120EQ VHS T-120 (SP 120 min) Sim (Lacrado) Não Não Sim Não 21/11/2025
JVC T-120SXB VHS T-120 (SP 120 min) Sim (Lacrado) Não Não Sim Não 20/11/2025
JVC T-120SXU VHS T-120 (SP 120 min) Sim (Lacrado) Não Não Sim Não 20/11/2025
Sony T-120ED VHS T-120 (SP 120 min) Sim (Lacrado) Não Não Sim Não 20/11/2025
SMAT T-120HQ VHS T-120 (SP 120 min) Sim (Lacrado) Não Não Sim Não 21/11/2025
Maxell T-120 Bronze VHS T-120 (SP 120 min) Sim (Lacrado) Não Não Sim Não 21/11/2025
TDK T-120RV VHS T-120 (SP 120 min) Sim (Lacrado) Não Não Sim Não 18/11/2025
TDK T-120HSBH VHS T-120 (SP 120 min) Sim (Lacrado) Não Não Sim Não 18/11/2025
TDK T-120HSBH S-VHS T-120 (SP 120 min) Sim (Lacrado) Não Não Sim Não 26/11/2025
  • Digitalizado: Digitalização da Caixa e etiquetas em alta definição (1200ppi), quando lacrado a digitalização é apenas da parte externa. As imagens fornecidas no site são versões redimensionadas em 10% ("Resize") para otimizar espaço.