Acervo:VHS: mudanças entre as edições
De retrorunner wiki
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 46: | Linha 46: | ||
| JVC | | JVC | ||
| <span class="rr-model-hover">[[JVC_T-120SXB|T-120SXB]]<span class="rr-model-hover-preview">[[Arquivo:JVC_T-120SXB_Frontal_Resize.png|220px|link=]]</span></span> | | <span class="rr-model-hover">[[JVC_T-120SXB|T-120SXB]]<span class="rr-model-hover-preview">[[Arquivo:JVC_T-120SXB_Frontal_Resize.png|220px|link=]]</span></span> | ||
| T-120 (SP 120 min) | |||
| class="acervo-sim" | Sim (Lacrado) | |||
| class="acervo-nao" | Não | |||
| class="acervo-nao" | Não | |||
| class="acervo-sim" | Sim | |||
| class="acervo-nao" | Não | |||
| 20/11/2025 | |||
|- | |||
| JVC | |||
| <span class="rr-model-hover">[[JVC_T-120SXU|T-120SXU]]<span class="rr-model-hover-preview">[[Arquivo:JVC_T-120SXU_Frontal_Resize.png|220px|link=]]</span></span> | |||
| T-120 (SP 120 min) | | T-120 (SP 120 min) | ||
| class="acervo-sim" | Sim (Lacrado) | | class="acervo-sim" | Sim (Lacrado) | ||
Edição das 00h00min de 22 de novembro de 2025
| Marca | Modelo | Duração | Digitalizado | Fotos | Vídeo | 1x Lacrada | 1x Deslacrada | No acervo desde |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BASF | T-120 Extra Quality |
T-120 (SP 120 min) | Sim (Lacrado) | Não | Não | Sim | Não | 21/11/2025 |
| BASF | T-120 High Quality (V3) |
T-120 (SP 120 min) | Sim (Lacrado) | Não | Não | Sim | Não | 21/11/2025 |
| Firstline | T-120EQ |
T-120 (SP 120 min) | Sim (Lacrado) | Não | Não | Sim | Não | 21/11/2025 |
| JVC | T-120SXB |
T-120 (SP 120 min) | Sim (Lacrado) | Não | Não | Sim | Não | 20/11/2025 |
| JVC | T-120SXU |
T-120 (SP 120 min) | Sim (Lacrado) | Não | Não | Sim | Não | 20/11/2025 |
| Sony | T-120ED |
T-120 (SP 120 min) | Sim (Lacrado) | Não | Não | Sim | Não | 20/11/2025 |
| SMAT | T-120HQ |
T-120 (SP 120 min) | Sim (Lacrado) | Não | Não | Sim | Não | 21/11/2025 |
| Maxell | T-120 Bronze |
T-120 (SP 120 min) | Sim (Lacrado) | Não | Não | Sim | Não | 21/11/2025 |
| TDK | T-120RV |
T-120 (SP 120 min) | Sim (Lacrado) | Não | Não | Sim | Não | 18/11/2025 |
| TDK | T-120HSBH |
T-120 (SP 120 min) | Sim (Lacrado) | Não | Não | Sim | Não | 18/11/2025 |
- Digitalizado: Digitalização da Caixa e etiquetas em alta definição (1200ppi), quando lacrado a digitalização é apenas da parte externa. As imagens fornecidas no site são versões redimensionadas em 10% ("Resize") para otimizar espaço.