Acervo:VHS: mudanças entre as edições

De retrorunner wiki
Sem resumo de edição
Sem resumo de edição
 
(4 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas)
Linha 82: Linha 82:
| class="acervo-nao" | Não
| class="acervo-nao" | Não
| 20/11/2025
| 20/11/2025
|-
| JVC
| <span class="rr-model-hover">[[JVC_T-120SXU_(V2)|T-120SXU (V2)]]<span class="rr-model-hover-preview">[[Arquivo:JVC_T-120SXU_(V2)_Frontal_Resize.png|220px|link=]]</span></span>
| VHS
| T-120 (SP 120 min)
| class="acervo-sim" | Sim (Lacrado)
| class="acervo-nao" | Não
| class="acervo-nao" | Não
| class="acervo-sim" | Sim
| class="acervo-nao" | Não
| 27/11/2025


|-
|-
Linha 133: Linha 145:
|-
|-
| Maxell
| Maxell
| <span class="rr-model-hover">[[Maxell_T-120_HGX-G|T-120 HXG-G]]<span class="rr-model-hover-preview">[[Arquivo:Maxell_T-120_HGX-G_Frontal_Resize.png|220px|link=]]</span></span>
| <span class="rr-model-hover">[[Maxell_T-120_HGX-G|T-120 HGX-G]]<span class="rr-model-hover-preview">[[Arquivo:Maxell_T-120_HGX-G_Frontal_Resize.png|220px|link=]]</span></span>
| VHS
| VHS
| T-120 (SP 120 min)
| T-120 (SP 120 min)
Linha 142: Linha 154:
| class="acervo-nao" | Não
| class="acervo-nao" | Não
| 27/11/2025
| 27/11/2025
|-
| Maxell
| <span class="rr-model-hover">[[Maxell_T-120_HGX-G_V2|T-120 HGX-G (V2)]]<span class="rr-model-hover-preview">[[Arquivo:Maxell_T-120_HGX-G_V2_Frontal_Resize.png|220px|link=]]</span></span>
| VHS
| T-120 (SP 120 min)
| class="acervo-sim" | Sim (Lacrado)
| class="acervo-nao" | Não
| class="acervo-nao" | Não
| class="acervo-sim" | Sim
| class="acervo-nao" | Não
| 28/11/2025


|-
|-
Linha 154: Linha 178:
| class="acervo-nao" | Não
| class="acervo-nao" | Não
| 26/11/2025
| 26/11/2025
|-
| Panasonic
| <span class="rr-model-hover">[[Panasonic_NV-ST120AX|NV-ST120AX]]<span class="rr-model-hover-preview">[[Arquivo:Panasonic_NV-ST120AX_Frontal_Resize.png|220px|link=]]</span></span>
| S-VHS
| T-120 (SP 120 min)
| class="acervo-sim" | Sim (Lacrado)
| class="acervo-nao" | Não
| class="acervo-nao" | Não
| class="acervo-sim" | Sim
| class="acervo-nao" | Não
| 27/11/2025


|-
|-
Linha 203: Linha 239:
| 26/11/2025
| 26/11/2025
|}
|}
Total de fitas únicas no acervo: 18


*Digitalizado: Digitalização da Caixa e etiquetas em alta definição (1200ppi), quando lacrado a digitalização é apenas da parte externa. As imagens fornecidas no site são versões redimensionadas em 10% ("Resize") para otimizar espaço.
*Digitalizado: Digitalização da Caixa e etiquetas em alta definição (1200ppi), quando lacrado a digitalização é apenas da parte externa. As imagens fornecidas no site são versões redimensionadas em 10% ("Resize") para otimizar espaço.

Edição atual tal como às 22h10min de 28 de novembro de 2025

Marca Modelo Formato Duração Digitalizado Fotos Vídeo 1x Lacrada 1x Deslacrada No acervo
BASF T-120 Extra Quality VHS T-120 (SP 120 min) Sim (Lacrado) Não Não Sim Não 21/11/2025
BASF T-120 High Quality (V3) VHS T-120 (SP 120 min) Sim (Lacrado) Não Não Sim Não 21/11/2025
Firstline T-120EQ VHS T-120 (SP 120 min) Sim (Lacrado) Não Não Sim Não 21/11/2025
JVC T-120ER VHS T-120 (SP 120 min) Sim (Lacrado) Não Não Sim Não 26/11/2025
JVC T-120SXB VHS T-120 (SP 120 min) Sim (Lacrado) Não Não Sim Não 20/11/2025
JVC T-120SXU VHS T-120 (SP 120 min) Sim (Lacrado) Não Não Sim Não 20/11/2025
JVC T-120SXU (V2) VHS T-120 (SP 120 min) Sim (Lacrado) Não Não Sim Não 27/11/2025
Sony T-120ED VHS T-120 (SP 120 min) Sim (Lacrado) Não Não Sim Não 20/11/2025
Sony T-120VE VHS T-120 (SP 120 min) Sim (Lacrado) Não Não Sim Não 27/11/2025
SMAT T-120HQ VHS T-120 (SP 120 min) Sim (Lacrado) Não Não Sim Não 21/11/2025
Maxell T-120 Bronze VHS T-120 (SP 120 min) Sim (Lacrado) Não Não Sim Não 21/11/2025
Maxell T-120 HGX-G VHS T-120 (SP 120 min) Sim (Lacrado) Não Não Sim Não 27/11/2025
Maxell T-120 HGX-G (V2) VHS T-120 (SP 120 min) Sim (Lacrado) Não Não Sim Não 28/11/2025
Memorex HS T-120 VHS T-120 (SP 120 min) Sim (Lacrado) Não Não Sim Não 26/11/2025
Panasonic NV-ST120AX S-VHS T-120 (SP 120 min) Sim (Lacrado) Não Não Sim Não 27/11/2025
TDK T-120RV VHS T-120 (SP 120 min) Sim (Lacrado) Não Não Sim Não 18/11/2025
TDK T-120EHGBH VHS T-120 (SP 120 min) Sim (Lacrado) Não Não Sim Não 26/11/2025
TDK T-120HSBH VHS T-120 (SP 120 min) Sim (Lacrado) Não Não Sim Não 18/11/2025
TDK ST-120XPU S-VHS T-120 (SP 120 min) Sim (Lacrado) Não Não Sim Não 26/11/2025

Total de fitas únicas no acervo: 18

  • Digitalizado: Digitalização da Caixa e etiquetas em alta definição (1200ppi), quando lacrado a digitalização é apenas da parte externa. As imagens fornecidas no site são versões redimensionadas em 10% ("Resize") para otimizar espaço.